Uvex - Lunettes de protection Laser - n°1 - Laservision - Bugnard.ch
Uvex - Lunettes de protection Laser - n°2 - Laservision - Bugnard.ch
photo_cameraphoto_camera
704.380.100
plus livrableclose
shopping_cartCHF{{price_net}}
whatshottrending_downflash_onbusinesswhatshot{{price_gross}}
Lunettes de protection Laser

Lunettes de protection Laser, EN 207, équipées avec un filtre T2K05 1 523,00 523,00, grandes lunettes multi réglables, renforcées, transmission de la lumière visible env. 75%, filtre et qualité : 850-900 DIRM LB2 (OD2+), > 900-950 DIRM LB3 (OD3+), > 950-1030 DIRM LB4 (OD4+), > 1030-1400 DIRM LB5 (OD5+), > 1400-2200 D LB4+ I LB4Y + R LB3 (OD4+), 2400-2800 DIR LB3 (OD3+), > 2800-11500 D LB4+ I LB4Y (OD4+), LV CE.

Adapté à ...
F2H - VLS-8-01 - Source laser pour tester la fibre optique - Bugnard.ch
Source laser pour tester la fibre optiqueF2H:VLS-8-01118.000.100
plus livrableclose
shopping_cartCHF{{price_net}}
whatshottrending_downflash_onbusinesswhatshot{{price_gross}}

Source laser visible, pour la localisation des fibres, permettant la localisation des défauts pendant et après l'installation, lumière laser visible à 650 nm, pour fibres monomodes et multimodes, pour activer presser le bouton d'enclenchement 2 s, modes clignotants et continus, adaptateur universel de 2.5 mm.

Livré avec :

  • Étui de protection
  • 2x piles 1.5 V (AAA)

Respectez les dispositions légales lors de l'utilisation d'un laser. Uniquement destiné à une utilisation professionnelle dans le cadre de travaux avec fibre optique !

Kurth - KE850 - Source laser pour tester la fibre optique - Bugnard.ch
Source laser pour tester la fibre optiqueKurth:KE850118.020.100
plus livrableclose
shopping_cartCHF{{price_net}}
whatshottrending_downflash_onbusinesswhatshot{{price_gross}}

Source laser visible, distance maximale 5km. Pour localiser les fibres optiques. Caractéristiques: lumière laser visible à 635 nm, pour fibres monomodes et multimodes, modes clignotants et continus, longue durée de vie de la pile (plus de 40h), boîtier en métal robuste, de la taille d'un crayon, léger, adaptateur universel push-pull pour les connecteurs standard de 2,5mm, livrée dans un étui résistant aux chocs et avec 2 piles 535.100/1,5V (AAA). Option, adaptateur pour les systèmes de connecteurs 1,25mm 118.012.

Respectez les dispositions légales lors de l'utilisation d'un laser. Uniquement destiné à une utilisation professionnelle dans le cadre de travaux avec fibre optique !

  • 118.020.100
Source laser pour tester la fibre optique - Bugnard.ch
Source laser pour tester la fibre optique118.030.100
plus livrableclose
shopping_cartCHF{{price_net}}
whatshottrending_downflash_onbusinesswhatshot{{price_gross}}

Source laser visible, distance maximale 8km. Avec adaptateur universel 2,5mm, lumière rouge avec la longueur d'onde 650nm constamment brillant ou pulsant, livrée avec piles 2x535.101/1,5V (AAA) (> 5h) et étui.

Respectez les dispositions légales lors de l'utilisation d'un laser. Uniquement destiné à une utilisation professionnelle dans le cadre de travaux avec fibre optique !

  • 118.030.100
Kurth - KE8083 - Jeu de test multimode et monomode pour fibre optique - Bugnard.ch
Jeu de test multimode et monomode pour fibre optiqueKurth:KE8083118.600.100
plus livrableclose
shopping_cartCHF{{price_net}}
whatshottrending_downflash_onbusinesswhatshot{{price_gross}}

Jeu de mesure optique avec source de lumière rouge KE850 pour une mesure simple et rapide de l'atténuation et la détection des défauts pendant l'installation et la maintenance.

Données techniques :

  • Robuste et maniable, facile à utiliser
  • Gamme de mesure de -70 à + 10 dBm
  • Écran LCD rétroéclairé de 2.4"
  • Adaptateur de mesure SC fixe

Mesureur de puissance optique KE8000 :

  • Avec 6 longueurs d'onde calibrées (850, 1300, 1310, 1490, 1550, 1625 nm)

Transmetteur optique multimode KE8100 :

  • Avec 2 longueurs d'onde (850, 1300 nm)

Transmetteur optique monomode KE8200 :

  • Avec trois longueurs d'onde (1310, 1490 et 1550 nm)

Source de lumière rouge KE850 :

  • 650 nm

Contenu :

  • Mesureur de puissance optique KE8000
  • Transmetteur optique multimode KE8100
  • Transmetteur optique monomode KE8200
  • Source de lumière rouge KE850
  • Coffret de transport
  • Modes d'emploi
  • Certificat d'étalonnage
  • Piles
  • 0.49150-8
  • 4260245851362
  • 118.600.100
Lunettes de protectionarrow_forward

{{promo.icon}}{{promo.icon2}}{{promo['category_fr']}}{{promo['badge_fr']}}

  • + {{li}}
mail
Inscrivez-vous à notre newsletter

Chaque semaine, des nouveautés et des actions à découvrir.

checkVous allez recevoir un email pour confirmer votre inscription.
closeUne erreur s'est produite, veuillez réessayer.
email invalide